06 февраля 2020
5872
1

В России интеллигент — это тот, кто протирает стакан перед пьянкой.

***

Настоящий интеллигент никогда не скажет: «Какой была дурой, такой и осталась! » Он скажет: «Время над ней не властно…»

***

Интеллигент протискивается за пивом сквозь очередь рабочих. — Куда лезешь? Не видишь — рабочий класс в очереди стоит? — Да какой вы рабочий класс — за полвека ни одной революции!

***

Матч ЦДКА—Динамо. Полный стадион. Юный фанат, размахивая шарфом, орет: — ЦДКА, сделай Динаму!! ЦДКА, сделай Динаму!!!! Сидящий рядом интеллигент не выдерживает и говорит ему: — Молодой человек, "Динамо" — не склоняется. — Перед ЦДКой все склоняются.

***

— Интеллигент, разливая водку по стаканам, может пролить только 1 каплю драгоценного напитка. — Почему только одну? — Потому что пролив больше, он уже не интеллигент.

***

Стилист профилей социальных сетей предлагает свои услуги. Образы "тоскующий интеллигент", "огненная гетера", "ровный парень" и специальное предложение "завидно влюбленная пара" по специальной цене.

***

Идут два молодых парня, а навстречу им интеллигентный мужчина.  Ребята ему говорят:  — Эй, мужик, дай закурить!  Интеллигент разворачивается и бьет, что есть мочи одному парню в морду, а у второго спрашивает:  — Тебе тоже надо закурить?  — Да нет, спасибо, мы одну на двоих покурим.

***

Вагон метро. — Юноша, вы толкнули даму. Я попросил бы вас извиниться! — сказал интеллигент молодому верзиле. — Если бы ты попросил, я бы тебя послал! — ответил верзила. — Хорошо, что не попросил, — подумал интеллигент. — Хорошо, что не послал, — подумал верзила. — Жаль, что не подрались... — подумала дама и, отхлебнув из банки пива, вздохнула:  — Нет теперь, настоящих рыцарей!

***

Худенький интеллигент возвращается домой, а жена с любовником. Любовник оказывается громилой в два метра ростом и полтора метра в плечах. Интеллигент, достает пистолет: — Это хорошо, что вы такой большой, а то я очки на работе забыл.

***

Слушая нашего Президента, настоящий интеллигент никогда не скажет:  — Каким был дураком, таким и остался, он скажет:  — Да, время над ним не властно!

***

Настоящие питерские интеллигенты искренне считают, что слово "ЛОХ" — серия автомобильных номеров Ленинградской области.

***

Из разговора двух интеллигентов:  — Ну, так как переубедить мне вас, мой друг, все равно не удастся, то я сразу перейду к оскорблениям.

***

Почему американские полицейские ходят по—трое? Один умеет читать, но не умеет писать. Другой умеет писать, но не умеет читать. А третий охраняет этих двух интеллигентов.

***

Идет интеллигент по улице, никого не трогает, никуда не смотрит. Тут к нему сзади мужик с вилами подбегает — и пыряет вилами в зад. Интеллигент орет: — Ой—о—ой! А мужик ему: — А ты как думал!

***

Вечер, темный переулок, вдали горит фонарь. Пьянеющая дама средних лет пускает пузыри в луже. Проходящий мимо интеллигентный мужик в плаще, шляпе с зонтом—тростью: — Боже мой, женщина, вы же женщина, как вам не стыдно, давайте я вам помогу подняться... Разве может так себя вести женщина... Что могло произойти? Преподнявшись на один локоть дама отвечает: — Слышь, интеллигент, а мож я Снегурочка, а мож я таю...

***

Разговаривают два интеллигента: — И где она справедливость?! Я вас спрашиваю, где??? — Я бы вам ответил, но как говорит один мой знакомый гинеколог — "Там ее тоже нетДва еврея—интеллигента идут вместе по тёмной улице. Видят, что навстречу им шагают двое здоровых жлоба. — Давайте—ка, Марк Соломонович, перейдём на другую сторону. — А то мало ли что — видите, их двое, а мы одни...

***

— У Вас такое интеллигентное лицо, Вы, случайно, не интеллигент?

***

Разговор двух немолодых уже воров—карманников: — Ты не представляешь, до чего все—таки упали нравы в Самаре. — А что случилось? — Вчера залез в карман к одному очкастому интеллигенту, и что ж ты думаешь? Он ухитрился снять с моего пальца золотой перстень!!!

***

Шеф читает докладную записку своего секретаря. Морщится, улыбается. Потом говорит: — Любочка! Если интеллигентный человек не знает, как пишется слово "интеллигент", он пишет "культурный человек". Испытанный способ!

***

Профессор внезапно возвращается домой из командировки и застает в постели свою жену вместе со своим коллегой.   — И что ты, как интеллигентный человек, можешь мне сказать?! — в гневе восклицает профессор.   — Как интеллигент интеллигенту? — уточняет коллега.   — Естественно!   — Стучаться надо!

***

Возле магазина стоит детская коляска, а оттуда раздается: — И где она шляется, так ее раз этак, ее все нет, мать называется, — и т.д. и т.п. Тут к коляске подходит пожилой интеллигент и обращается к малышу: — Вот ты еще такой маленький, наверное, еще даже ходить не умеешь, а уже так ругаешься, нехорошо. Малыш на секунду замолкает и спрашивает: — А ты ходить умеешь? — Да, я умею ходить. — Ну и вал—ли отсюда! И где она шляется...

***

Стоит мужик в подворотне в хлам пьяный и писает, тут к нему подходит интеллигент и спрашивает: — Мужчина,Вы не подскажете,где здесь поблизости консерватория? Мужик посмотрел на него оценивающим взглядом и говорит: — Да ладно..... Ссы тут....

***

Идёт интеллигент по пустыне, и захотелось ему в туалет встречает он местного жителя и спрашивает: — А где я могу найти туалет? Местный спрашивает: — А какой сегодня день? Понедельник, а что?В общем так пойдёшь прямо, а в четверг повернёшь налево!

***

Худенький интеллигент возвращается домой, а жена в постели с любовником. Любовник встает с кровати и оказывается громилой в два метра ростом и полтора метра в плечах. Интеллигент, доставая пистолет:  — Это хорошо, что вы такой большой, а то я очки на работе забыл.

***

Одесса. Дерибасовская. По ней мечется взмыленный интеллигент. Подскакивает к одесситу: — Вы не знаете, где находится почта? — Знаю. А зачем она вам? — Хочу послать деньги родителям в Москву. — Пошлите со мной. — Нет! Я вас не знаю! — Не бойтесь, пошлите со мной! — Нет! Ни в коем случае! Вы меня обманете! — Ну ладно, придурок, если ты из Москвы, скажу тебе по—русски:  — Идёмте со мной! Я покажу, где почта!

***

В одном московском подъезде обнаружен мальчик, воспитанный интеллигентами. — В детстве он слушался маму и теперь не умеет пить, драться и нецензурно говорить. Навряд ли он сможет адаптироваться в современном динамичном обществе.

***

Интеллигент и колхозник в общественном туалете: — Извините, у Вас бумажки не найдется? Колхозник: — У тя ч, майка короткая?!

***

В автобусе: — Прошу прощения за беспокойство, но я выхожу на следующей остановке. Будьте любезны, разрешите пройти... Верзила, оглядывая его сверху вниз: — Ну ты чё, интеллигент странный что ли? — Отнюдь. Такое же быдло, как и вы.

1 комментарийнаписать
06 февраля 2020
Нет теперь, настоящих рыцарей — умбиринти зомпентуйу.
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости