28 мая 2018
1000 <
0

Соревнования проходили в Гравлине (Франция) с 26 по 27 мая. Российские спортсмены завоевали полный комплект наград.

Москвич Илья Попов завоевал золото на первенстве Европы по гребле среди юниоров, которое проходило в Гравлине (Франция). Столичный спортсмен входил в состав российского экипажа, состоящего из восьми гребцов и одного рулевого.

Российская сборная участвовала в соревнованиях в семи классах лодок. Отечественные спортсмены завоевали полный комплект наград — золото, серебро и бронзу. Второе место досталось мужской команде, состоящей из четырех гребцов и рулевого. На третью ступень пьедестала поднялись девушки из двойки парной.

Первенство Европы по гребле среди юниоров проходило с 26 по 27 мая в городе Гравлине, что на севере Франции. В соревнованиях участвовали мужские и женские команды в возрасте до 19 лет. В состав российской сборной вошли 37 спортсменов. Он был сформирован по итогам регаты на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева, которая проходила в Ростове-на Дону с 11 по 15 апреля.