• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • Жилой комплекс из Подмосковья признан лучшим в сегменте малоэтажного строительства в рамках градостроительного конкурса РИСФ-2017

21 сентября 2017
1000 <
0

20 сентября в Москве в рамках VI Российского инвестиционно-строительного форума состоялось награждение победителей III Ежегодного градостроительного конкурса, учреждённого Минстроем России.

Конкурс определяет лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддерживает их использование в других регионах страны. В конкурсную комиссию вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций нашей страны, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной сфере.

Правительство Московской области представило для участия в градостроительном конкурсе 9 проектов жилого назначения, которые принимали участие в двух номинациях:лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства и лучший реализованный проект комплексного освоения территорий Первое место в сегменте малоэтажного строительства занял проект компании «Каскад Фэмили» – это коттеджный поселок «Сабурово парк», расположенный в городском округе Красногорск, д. Сабурово. Это первый в России экологичный проект, реализованный в соответствии с основным положением Хартии по устойчивому развитию жилищного строительства до 2020 года, принятой ЕЭК ООН, и являющийся пилотным в рамках Программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом». Отметим, что победителем в номинации «Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере» также стал проект Московской области – Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности московской области (ИСОГД Московской области).

Она значительно упрощает получение информации и оформление документов для инвесторов и рядовых граждан, а также является банком градостроительных данных. Кроме того, перинатальный центр, расположенный в Подмосковным Наро-Фоминске стал первым в подноминации «Лучший реализованный проект строительства объекта здравоохранения».

Объект здравоохранения функционирует уже около двух месяцев, благодаря нему созданы условия для выживания новорожденных, а также для их последующего наблюдения. В торжественной церемонии награждения победителей принял участие Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. «

Я всех поздравляю и считаю необходимым и дальше популяризировать решения, предложенные в проектах-победителях», – прокомментировал министр.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости