07 мая 2020
2623
0

У художников, которые рисуют шаржи на улице, всегда есть портреты звёзд. Мне нравится думать, что Брэд Питт позировал на Арбате, потом сказал «Чёт говно получилось» и ушёл.

***

Писать картины - это творчество, продать - искусство.

***

Однажды Казимир Малевич решил закрасить черной краской свою картину, потому что ему было стыдно за нее. А потом понял, что люди готовы ему платить солидные деньги, чтоб он только больше ничего не рисовал.

***

Чтобы ты всю жизнь плакаты рисовал. И чтобы у тебя всегда последние буквы не помещались!

***

Решил попробовать себя в роли художника. Сижу без денег и пью.

***

Пять раз из музея был похищен "Чёрный квадрат" Малевича. И пять раз сторож Петрович успевал восстановить потерю ещё до рассвета.

***

Настоящий художник лёгким движением кисти открывает пиво.

***

Художники отличаются от фотографов тем, что у них птичка вылезает очень медленно…

***

- Что ни говори, а художественная критика во Франции всегда была на высоте! А наши критики - слабаки. - Это ты о чём? - Да я про Павленского. - Так они же его в дурдом упрятали! - Вот и я про то же.

***

Один художник рисовал только петухов. Все вокруг - Бога, а он - петухов. Однажды его спросили: - А почему ты рисуешь петуха, а не Бога? - Бога слишком просто рисовать: его же никто не видел. Другое дело - петух, тут меня сразу засмеют, если я плохо нарисую.

***

«Ну, вы у меня задумаетесь! И надолго!» - думал Малевич, докрашивая свой квадрат.

***

Художник-абстракционист рассказывает приятелю: — Я попал в трудное положение. Клиент, который заказал мне свой портрет, сейчас хочет, чтобы я изменил цвет его глаз. — Ну, измени, что тебе стоит? — удивляется друг. — Так ведь я не помню, в каком месте нарисовал глаза!

***

- Пап, а почему вот эта клякса на холсте стоит 10 миллионов долларов? - Сынок, клякса стоит пару центов, остальное идёт на зарплату полчищам искусствоведов и экспертов, которые объяснят нам всем, какой глубинный смысл, творческий прорыв и гениальное наитие в этой кляксе и почему она должна столько стоить.

***

Разгадана загадка черного квадрата. Малевич закрасил картину конкурента.

***

Если очень быстро бежать мимо картин Айвазовского, получится мультик про море.

***

Нефтяной шейх в картинной галерее: - Уважаю Пикассо, никто дороже масло не продаёт...

***

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости