22 декабря 2017
1000 <
0

Изменения будут действовать с 29 декабря до 3 января.

Маршруты наземного общественного транспорта в центре города изменят на несколько дней из-за проведения фестиваля «Путешествие в Рождество». С 29 декабря до 3 января жителям стоит быть внимательнее при поездках на автобусах А, М1, М2, М3, М5, М6, М10, М27, № 15, 38, 101, 144, 158, 904, Н1 и Н2. Ожидается, что с 30 декабря для транспорта полностью закроют улицы Тверскую, Охотный Ряд и Моховую, а с 31 декабря нельзя будет проехать по улицам Петровке, Варварке и Большому Москворецкому мосту. С 22:00 29 декабря по 3 января автобусы будут следовать: — М1 — от улицы Кравченко до станции метро «Библиотека имени Ленина», далее по маршруту М27 до станции метро «Парк Победы»; — М2 — от остановки «Фили» до станции метро «Библиотека имени Ленина», далее по трассе автобусов М3 до спорткомплекса «Лужники»; — М27 — на участке от Карачаровского путепровода до станции метро «Лубянка» и от станции метро «Парк Победы» до станции метро «Библиотека имени Ленина», далее по маршруту М1 до улицы Кравченко; Маршруты автобусов в центре города изменятся в новогодние праздники — М3 — на участке от станции метро «Семеновская» до станции метро «Лубянка», а также от спорткомплекса «Лужники» до станции метро «Библиотека имени Ленина», а далее по маршруту М2 до остановки «Фили». С 22:30 29 декабря по 3 января автобусы А будут следовать от «Лужников» до станции метро «Кропоткинская» вместо станции метро «Комсомольская», а маршрут автобуса № 15 при следовании от южного вестибюля ВДНХ сократится до Страстного бульвара. В другое время он тянется до Новодевичьего монастыря. Спустя еще полчаса — к 23:00 29 декабря — сократят еще пять маршрутов.

Автобусы М6 при следовании к станции метро «Нагатинская» объедут Большую Никитскую и Моховую улицы по Никитскому бульвару и улице Знаменке. По направлению к Силикатному заводу автобусы от станции метро «Библиотека имени Ленина» поедут по улицам Воздвиженке, Новый Арбат, затем по Садовому кольцу до Кудринской площади и далее своим маршрутом.

Автобусы М10 вместо станции метро «Китай-город» будут следовать до станции метро «Маяковская». На 101-м маршруте жители доедут от дворца спорта «Мегаспорт» до Тверской Заставы, на 904-м — от 4-го микрорайона Митина до Тверской Заставы, а автобусы № 144 довезут пассажиров от станции метро «Теплый Стан» до кинотеатра «Ударник». По прежнему графику автобусы начнут ходить после 3 января. С 31 декабря по 3 января автобусы М5 и № 158 будут следовать до улицы Балчуг вместо станции метро «Лубянка», а по маршруту № 38 пассажиры смогут от Рижского вокзала доехать до станции метро «Трубная» вместо «Китай-города». Кроме того, изменится работа ночных маршрутов. С 29 на 30 декабря до ночи на 3 января автобусы будут курсировать: — Н1 — на участках от Озерной улицы до кинотеатра «Ударник» и от аэропорта Шереметьево до Тверской Заставы; — Н2 — от Беловежской улицы до станции метро «Библиотека имени Ленина» с разворотом через улицы Знаменку, Моховую Воздвиженку.

Источник: https://www.mos.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости