14 февраля 2018
1000 <
0

В рамках выставки пройдет конкурс MIPIM Awards 2018, в шорт-лист которого вошли парк «Зарядье» и Большая спортивная арена «Лужников».

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представит столичный Стройкомплекс на международной выставке недвижимости MIPIM 2018 в Каннах.

13 и 14 марта у стенда Правительства Москвы пройдут мероприятия с участием представителей городской администрации и ведущих бизнесменов в сфере недвижимости. Главные темы — реновация, создание комфортной среды в рамках мегаполиса и подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Особенно важно в этом ключе то, что в текущем году деловая программа выставки посвящена масштабным инфраструктурным, градостроительным проектам, и на меня, как на главного архитектора Москвы, возложена ответственная задача донести свою позицию и позицию своих коллег, рассказать о проделанной работе и поделиться планами, ведь эти проекты касаются и бизнеса, и жителей не только Москвы, но и всей России», — отметил Сергей Кузнецов.

Кроме того, в рамках выставки пройдет конкурс лучших проектов недвижимости MIPIM Awards 2018, в шорт-лист которого вошли «Зарядье» и Большая спортивная арена «Лужников». Парк представлен в номинации «Лучший проект урбанистической регенерации», а стадион — в номинации «Лучший восстановленный объект».

«Я три года участвовал в конкурсе в качестве члена жюри, и знаю, о каком высоком уровне конкурсантов идет речь. Поэтому я считаю, что включение в шорт-лист — это уже высокая оценка. И в принципе то, что общественные проекты Москвы выходят на международный уровень, дает нам дополнительный стимул для дальнейшей работы», — заявил главный архитектор столицы.

Международная выставка недвижимости MIPIM проходит в Каннах с 1989 года. В этот раз она начнется 13 марта и закончится 16 марта. В мероприятиях примут участие более 20 тысяч человек из ста стран

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости