19 февраля 2018
1000 <
0

Автомобилистов просят пользоваться общественным транспортом.

19 февраля в Москве снова идет снег: на дорогах ожидаются снежные заносы и гололедица. Может ухудшиться видимость и увеличиться число дорожных аварий, поэтому автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт.

Из-за непогоды службы транспортного комплекса перешли на усиленный режим работы. Пока нарушений в движении городского транспорта не наблюдается, но в случае необходимости специалисты готовы оперативно устранить их. Сейчас поезда метро, МЦК, Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний, автобусы, троллейбусы и трамваи ходят в штатном режиме.

Если без автомобиля не обойтись, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения: не превышать скорость, следить за дистанцией, не совершать внезапных обгонов и перестроений.

По данным Гидрометцентра, сегодня столбик термометра покажет один — три градуса ниже нуля. Со вторника ожидается похолодание: 20 февраля температура воздуха составит минус четыре — шесть градусов, а 21 февраля опустится до восьми-девяти градусов. К концу недели мороз окрепнет и достигнет 15–16 градусов.

Как сообщили в транспортном комплексе столицы, сотрудники ведомства полностью готовы к работе в условиях непогоды.

По всем вопросам, связанным с уборкой снега, можно обращаться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: 8 (495) 777-77-77. Также сообщения принимает портал «Наш город». Здесь можно пожаловаться на снежные кучи на обочинах, гололед на проезжей части и тротуарах, в парковочных карманах, на неубранный снег возле остановок. К заявлению надо приложить фотографию и краткое описание проблемы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости