21 февраля 2018
1000 <
0

Здание планируется ввести в эксплуатацию в сентябре этого года.

Фасадные работы в здании спортивного общественно-оздоровительного комплекса в составе многофункционального квартала «Флотилия» практически завершены. Об этом сообщила Екатерина Храмова, заместитель председателя Москомстройинвеста. Комплекс находится в САО по адресу: улица Ляпидевского, владение 1.

«Практически завершена отделка фасадов, идет монтаж инженерных сетей, включая вентиляцию, электричество и противопожарную систему. На площадке работают около 200 человек, строительная готовность объекта составляет примерно 60 процентов», — сказала она.

Общая площадь семиэтажного комплекса составит почти 53 800 квадратных метров. На первом и втором этажах разместят магазины, супермаркет, кафе и рестораны, на третьем — фуд-корт, кинотеатр и технические помещения бассейна. На четвертом этаже будет оборудован 25-метровый бассейн на шесть дорожек, раздевалки, душевые, тренерская, зона хранения спортинвентаря, кабинет врача.

«Комплекс в первую очередь предназначен для улучшения спортивной инфраструктуры московского волейбольного клуба “Динамо”. На четвертом и пятом этажах для нужд спортсменов будут оснащены фитнес-центр для тренировок, сауны и массажные кабинеты, универсальный спортивный зал на 600 зрителей», — добавила заместитель председателя комитета.

На шестом и седьмом этажах комплекса будет размещена гостиница на 22 номера площадью от 35 до 74 квадратных метров. Она предназначена для проживания спортсменов клуба «Динамо» в период тренировок и соревнований. На седьмом этаже корпуса № 5 появится офис управляющей компании.

Корпус планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2018 года.

Помимо спортивного общественно-оздоровительного комплекса в многофункциональном квартале будет четыре корпуса: два из них отведены под административно-деловые помещения, еще два — под апартаменты.  

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости