13 января 2020
1000 <
0

Московские конькобежцы стали призерами чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Соревнования проходили в городе Херенвен на катке «Тиалф».

Москвичка Ангелина Голикова из Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 2 стала лучшей в командном спринте и заняла третье место на дистанции 500 метров. Денис Юсков из спортивного комплекса «Мегаспорт» завоевал две серебряные медали на дистанции полтора километра и в составе командной гонки, а также бронзовую медаль на дистанции пять тысяч метров.

Сборная России заняла второе место в общекомандном медальном зачете, завоевав пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград. Победителями стали голландцы. Они заработали 16 медалей, восемь из которых золотые.