11 февраля 2020
1000 <
0

Городской методический центр Департамента образования и науки Москвы предлагает написать интерактивные научные диктанты. Это поможет проверить знания по физике, математике, географии и другим предметам. Тестирования доступны онлайн. Выполнять задания можно с любого устройства: компьютера, планшета или смартфона.

Диктанты представляют собой подборки вопросов по разным предметам. Необходимо выбрать один из предложенных вариантов ответа, вписать верное число либо соотнести понятия. Ответив на все вопросы, нужно нажать кнопку «Проверить тест». После этого система автоматически проверит ответы и укажет, в каких заданиях были допущены ошибки.

Диктант по физике посвящен научной деятельности Жореса Алферова. В каких областях сегодня используют разработки нобелевского лауреата? Что такое полупроводники, зачем они нужны и как работают?

Вспомнить расположение стран и городов, очертания морей, изображения городских гербов, методы определения координат и названия природных зон можно с помощью диктанта по географии.

В математический диктант входят задания по арифметике, геометрии и логические задачи.

Вспомнить законы природы помогут диктанты по биологии и естествознанию. Часть заданий связана с медициной и функциями человеческого организма.

Устройству Вселенной, ее изучению и великим открытиям посвящен астрономический диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы о Солнечной системе, ученых, изобретениях, законах космоса.

На сайте Городского методического центра представлено еще несколько диктантов. Они посвящены энергетике будущего, ресурсосбережению, финансам и другим темам. Некоторые тесты также можно пройти на немецком, английском, французском, испанском и китайском языках. Все они доступны онлайн.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости