15 июня 2020
1000 <
0

Стеклянная перегородка с решетчатым узором помогает разделить пространство и визуально организовать его.


Проблема

В квартирах с нестандартной планировкой часто встречается ситуация, когда кухня и столовая-гостиная разделены только широкой аркой. Кажется, что это функционально: оба помещения получаются просторными и светлыми, блюда и посуду легко доставлять из кухни и обратно.
И все же в быту это не очень удобно. Потому что рабочая зона никак не отделяется от зоны отдыха, и даже прием гостей происходит с видом на кухонные рабочие поверхности и технику.


Решение


В таком случае хорошим решением станет установка в проеме между кухней и столовой-гостиной стеклянной перегородки с решетчатым узором. Это позволит сохранить уровень естественной освещенности и ощущения пространства, но в то же время "решетка" поможет разделить общее помещение на зоны и визуально организовать их.


Материалы


Стеклянные панели для дверей и перегородок изготавливают из закаленного стекла. Его практически невозможно разбить в домашних условиях. Единственное уязвимое места панелей из закаленного стекла — это края. От сильного удара по краям стекло может разбиться (на безопасные мелкие кусочки). Поэтому рекомендуется выбирать стеклянные перегородки с рамой по периметру.


Рама может быть из дерева, стали, алюминия или пластика. Деревянные и стальные рамки — массивные и дорогие. Рамы из алюминия или пластика — легкие и более дешевые. Решетчатый узор также бывает двух видов: накладные полоски поверх стеклянной панели и комбинация из модулей обрамленного стекла. Первый вариант более бюджетный и выглядит легким и минималистичным, а второй стоит дороже и выглядит более солидно.


Какой бы вариант вы не выбрали: перегородку с монолитными панелями или перегородку, которая составлена из небольших рамок, — задача разделения рабочей зоны и зоны отдыха будет выполнена на отлично. Можно заранее посмотреть https://titanremont.ru/portfolio фото выполненных ремонтов квартир и сравнить ощущения от обоих вариантов.


Установка


Чтобы установить стеклянную перегородку между кухней и столовой-гостиной нужно выполнить несколько шагов:

Провести замер арочного проема, сфотографировать его и отправить эти данные дизайнеру интерьера или напрямую продавцу перегородок.


После этого специалисты подготовят для вас визуализацию того, как перегородка будет выглядеть в вашем интерьере, а также технические чертежи.



Как только вы одобрите проект, ваш дизайнер или продавец отправит запрос на изготовление перегородки. Если же у вашего помещения стандартные размеры, то перегородка может быть в наличии в тот же день.


Последний этап — это установка. В случае стационарной перегородки установка очень простая и требует минимального набора инструментов и навыков. Но вы все равно можете доверить ее специалистам, которые точно не поцарапают стекло, ровно наклеят узоры и сделают уборку после завершения работ.

Весь процесс занимает от 3-х дней, а прослужит такая перегородка несколько десятилетий.
Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости