24 июня 2020
1000 <
0

Еще девять центров госуслуг «Мои документы» заработают в ближайшее время. Три из них начнут прием жителей с 24 июня, а еще шесть — с 25 июня. Таким образом, жители смогут получать государственные услуги уже в 114 центрах «Мои документы».

«Мы видим, что после отмены предварительной записи в некоторых центрах возникают очереди, так как высок спрос на услуги центров “Мои документы”. Понимаем, что люди долгое время не имели возможности заняться бытовыми вопросами, накопились дела и возникла потребность в оформлении большого числа документов. Поэтому мы открываем дополнительные офисы, стараемся делать это насколько возможно оперативно. Постараемся открыть больше окон приема и осуществлять быстрое обслуживание, при этом сохраняя безопасность пребывания жителей на территории центров», — сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Так, с 24 июня заработают центры госуслуг районов Северное Медведково (улица Полярная, дом 31, строение 1), Измайлово (10-я Парковая улица, дом 20) и Северное Измайлово (15-я Парковая улица, дом 40б).

С 25 июня получить услуги можно будет в следующих центрах:

— центр госуслуг районов Останкинский и Марьина Роща (17-й проезд Марьиной Рощи, дом 4, корпус 1);

— центр госуслуг поселения Первомайского (поселение Первомайское, поселок Птичное, улица Центральная, дом 100);

— центр госуслуг района Братеево (улица Борисовские Пруды, дом 18, корпус 3);

— центр госуслуг района Капотня (2-й квартал Капотни, дом 22);

— центр госуслуг района Мещанский (Слесарный переулок, дом 5);

— центр госуслуг района Якиманка (Якиманский переулок, дом 6, строение 1);

— дополнительный офис центра госуслуг района Южное Бутово (улица Маршала Савицкого, дома 28,30).

Открывшиеся офисы «Мои документы» будут работать в обычном режиме. Предварительная запись сохранится только для тех услуг, которые предоставлялись в таком формате и до режима самоизоляции. При посещении центров госуслуг жителям необходимо быть в масках и перчатках, на входе в помещение горожанам будут измерять температуру.

При этом забрать готовые документы можно будет без предварительной записи в том центре, куда было подано заявление. Если центр, где оформлялась услуга, еще закрыт, то получить результат можно в закрепленном за ним открытом офисе.

Районные офисы открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы — с 10:00 до 22:00. Задать вопрос или получить консультацию по оформлению государственной услуги можно, обратившись в единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости