31 июля 2020
1000 <
0

Смерть в Москве каждый раз забирает с собой того, кого пожелает, поэтому в одних случаях это окажется пожилой человек, а в другом - подросток или женщина. И хотя душа отправляется в вечность, родственникам нужно подумать, как правильно похоронить тело. Поэтому следует знать, что нужно делать и какие действия предпринимаются в самом начале. От правильного решения данного вопроса зависит очень многое.

Что предпринять в самом начале?

Первые действия, связанные с организацией похорон, могут отличаться. Но если речь идет о смерти в домашних условиях, надо выполнить несколько действий.

1. Вызывается врач, потому что только он устанавливает факт смерти.
2. Делается звонок в полицию, чтобы убедиться в отсутствии криминала.
3. Семья умершего получает на руки первые нужные для похорон документы.
4. Сразу решается вопрос относительно доставки тела умершего в морг.

Все очень просто, это может выполнить любой человек, достигший совершеннолетнего возраста. В некоторых случаях нет необходимости во вскрытии, особенно когда уходит из жизни пожилой человек. То же самое касается и ситуации, если смерть наступила в результате длительной болезни. Здесь все и так понятно. Но в любом случае возникает вопрос: понадобится ли в самом начале помощь ритуального агентства или можно обойтись собственными силами?

Помощь ритуального агента

Часто бывает так, что о смерти в обеспеченной семье очень быстро узнают мошенники. Они такие сведения получают за определенное вознаграждение от врача или сотрудника полиции. Каждый ведь хочет что-то заработать. В этот дом сразу являются мошенники под видом ритуальных агентов. Если семья находится в скорби, мало кто пожелает проверить, кто это такой и почему они так быстро узнали о смерти. Чтобы не случилось такой неприятности, что приведет как к потере денег, так и документов умершего, лучше в самом начале позвонить в ритуальное агентство. Оттуда прибудет специалист и просто поприсутствует как при визите врача, так и наряда полиции. С ним можно решить разные вопросы:

- по покупке траурных атрибутом;
- по поиску места для могилы;
- по организации панихиды;
- по аренде катафалка и автобуса.

Также понадобится найти и кафе для проведения поминальной трапезы.

Для москвичей одним из лучших вариантов для москвичей можно считать обращение в серьезную ритуальную службу. Это можно сделать через сервис https://ritual.ru/, что дает возможность сэкономить свое время. Тогда не придется никуда ездить по городу. А ведь при организации похорон время играет очень большую роль. Вызвав ритуального агента, с ним можно решать все вопросы по организации погребения. Одни клиенты соглашаются на похороны "под ключ", а другие выбирают только некоторые услуги. Обратившись в эту компанию, можно быть уверенным, что удастся сэкономить не только время, но и деньги.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости