28 октября 2020
1000 <
0

Осенью многие люди начинают болеть. К сожалению, от сезонной эпидемии не спасает прививка от гриппа или же поездки в теплые страны. Организм, который после теплого лета переживает перестройку, кроме того начинается похолодание и многие люди простужаются.

Популярные препараты

Самым популярным препаратом для населения России стал Гриппферон. Он призван остановить простуду и вирусные заболевания дыхательных путей. Медикаменты спасают от симптомов, а также способствуют сопротивляемости организма. По сравнению с прошлым месяцем было продано на 87% больше этого наименования.

По спросу в топ вошли лекарства противовирусного действия, а также те, которые способствуют повышению иммунитета. Наибольший спрос заняли следующие препараты:

  • Ремантадин;
  • Тамифлю;
  • Эргоферон;
  • Анаферон;
  • Кагоцел.


Дополнительно увеличились продажи капель для носа, конфет для горла, а также средств от кашля. В частности от насморка приобретались Снуп, Нафтизин, Ринонорм. Однако, не только эти лекарства стали лидерами по продажам. Медикаменты для местного антисептического действия, такие как Лизобакт и Мирамистин вошли в тройку победителей.

Причина повышения спроса

В этом году замечен аномальный рост спроса. Специалисты обуславливают это в первую очередь реальной угрозой заразиться коронавирусом. Помимо стабильного подъема заболеваемости гриппом ОРВИ и ОРЗ, процветает пандемия. Ее рост сдерживается за счет ношения масок и других средств индивидуальной защиты, но количество пострадавших продолжает активно расти.

Сравнительно недавно страна вышла из режима самоизоляции. Практически каждый житель крупных городов столкнулся с диагнозом лицом к лицу. Он мог заболеть сам, узнать о диагнозе родных или же потерять в связи с этим привычный ритм жизни.

Статистика по коронавирусу

Несмотря на то, что результативность противовирусных препаратов против коронавируса не доказана, многие покупатели решили запастись этими средствами. Во многом причиной этому стала реклама. Многие крупные компании основали маркетинговую компанию на пандемии. В качестве примера можно рассмотреть ОТИСИФАРМ, которая подняла продажи препарата Арбидол на сайте Мегаптека.ру до 6 места.

На этом ресурсе спрос на подобные лекарства растет с сентября и по ноябрь. Планируется, что сейчас тенденция будет сохраняться, а это значит, что можно ожидать значительное увеличение продаж всех препаратов для борьбы с вирусами и для поднятия иммунитета.
Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости