01 декабря 2020
1000 <
0

В районе Чертаново Центральное планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он будет находиться по адресу: Чертановская улица, владение 45.

«В настоящее время идут торги для выбора подрядной организации, строительство начнется в ближайшее время. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — сообщил руководитель городского Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Четырехэтажный спорткомплекс будет принимать посетителей круглый год. Его общая площадь составит более 3,5 тысячи квадратных метров. В состав комплекса войдут бассейн для оздоровительного плавания с ванной 25 на 16 метров, а также ванной 10 на шесть метров для обучения плаванию детей от семи до 10 лет, блок раздевалок, технические, бытовые и вспомогательные помещения, буфет, кабинеты для администрации и для оказания медицинской помощи.

Там можно будет проводить физкультурно-оздоровительные занятия и районные соревнования по плаванию без зрителей.

Кроме того, создадут комфортные условия для маломобильных посетителей. Они смогут беспрепятственно передвигаться по прилегающей территории, заниматься в бассейне, посещать предприятия общественного питания и врачебный кабинет. В их распоряжении будут специальные парковочные места.

Рафик Загрутдинов добавил, что в Москве число спортивных объектов увеличилось более чем в два раза, что позволило привлечь к занятиям спортом большее количество жителей.

В рамках государственной программы «Спорт Москвы» с 2011 по 2023 год запланировано строительство 149 физкультурно-оздоровительных комплексов. Примерно 40 процентов из них возведут за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — за счет федеральных университетов и частных инвесторов.

Новые спорткомплексы появляются в районах массовой застройки и кварталах, где не хватает спортивных объектов. ФОКи предназначены для тренировок учащихся спортивных школ, развития студенческого спорта и любительских занятий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости