09 декабря 2020
1000 <
0

Съезд с Северо-Западной на Северо-Восточную хорду сделают по Сусоколовскому шоссе, об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«По проекту съезд с Северо-Западной на Северо-Восточную хорду будет обеспечен по Сусоколовскому шоссе. Для этого ведется строительство двух эстакад: разворотной эстакады и эстакады-съезда в сторону Ярославского шоссе. Мы уже на 50 процентов выполнили бетонирование опор этих двух эстакад. Работы ведутся на участке от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда в районе Сусоколовского шоссе», — отметил Рафик Загрутдинов.

Проект предусматривает строительство и реконструкцию улично-дорожной сети от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда. Работы запланированы также на разворотном путепроводе через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и направленном путепроводе съезда через железную дорогу на Сусоколовском шоссе.

В общей сложности построят и реконструируют более 4,6 километра дорог. Так, отремонтируют сеть улиц районного значения, в том числе 3-й Нижнелихоборский проезд, Станционную улицу, Проектируемый проезд № 1564а, Ботаническую и Гостиничную улицы, Гостиничный проезд. Специалисты построят участок Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода, часть Сусоколовского путепровода через МЦК, а также съезд с Сусоколовского шоссе на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе.

Строительство Северо-Восточной хорды планируется закончить завершить в 2022 году.

От 3-го Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда пройдут маршруты наземного общественного транспорта. Для удобства пассажиров обустроят остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости