09 декабря 2020
1000 <
0

От чего зависит популярность поста в социальных сетях и как заработать на своем аккаунте, расскажут на онлайн-фестивале по продвижению в интернете «Монстры Сети. Как вывести контент на пик популярности». Фестиваль пройдет 12 декабря на интерактивной платформе инновационно-образовательного комплекса «Техноград», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

В течение дня для пользователей проведут 21 обучающий вебинар по технологиям создания привлекательных профилей в социальных сетях и грамотному продвижению аккаунтов.

Все мероприятия ориентированы на пользователей старше 16 лет. Принять участие в фестивале можно бесплатно по предварительной регистрации на сайте «Технограда».

«Сегодня социальные сети превратились в глобальную цифровую площадку для общения, ведения бизнеса и получения информации. Ежедневно около 45 процентов людей используют этот инструмент для коммуникации. Поэтому правила взаимодействия в digital-среде актуальны как никогда. Цель фестиваля — помочь активным пользователям и новичкам разобраться в последних трендах соцсетей, научиться безопасному поведению в онлайн-пространстве», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

Программа фестиваля будет состоять из нескольких секций. На вебинарах секции «Технологии и креатив» участникам расскажут, как разработать бренд и создать популярный профиль в социальных сетях. Они узнают, как правильно подобрать дизайн, фото- и видеоматериалы для аккаунта. Также слушателей познакомят с секретами бесплатного продвижения веб-ресурсов.

На занятиях секции «Контент и продвижение» речь пойдет о том, как заработать на своем аккаунте. В том числе используя инфлюенс-маркетинг (продвижение услуг через лидеров мнения) и таргетированную рекламу (поиск целевой аудитории). Лекторы объяснят, как снимать успешные видео для соцсети Tik Tok, привлекать новых подписчиков в «Инстаграме», находить свежие идеи для постов и создавать яркий контент.

Вебинары секции «Цифровая грамотность» посвятят теме безопасного и эффективного использования ресурсов интернета. Слушатели узнают, как избежать ловушек киберпреступников и защитить свои данные. Им расскажут про алгоритмы работы социальных сетей и познакомят с технологиями Big Data.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — это образовательная площадка на ВДНХ для профориентации, обучения и познавательного досуга жителей и гостей столицы. Здесь можно повысить квалификацию, освоить новую профессию и получить консультацию у специалистов по карьере.

Послушать интересные онлайн-лекции и пройти познавательные мастер-классы также предлагают парки, музеи и культурные центры Москвы. На страницах учреждений в социальных сетях регулярно публикуют новые онлайн-семинары, видеоэкскурсии по историческим местам столицы и записи встреч с известными деятелями науки и искусств.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости