08 марта 2021
1000 <
0

Ученики 4–11-х классов московских школ могут принять участие во втором этапе олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике. Он пройдет в дистанционном формате. Выполненные работы принимают до 3 апреля на сайте олимпиады. Попробовать свои силы могут все желающие (участие в первом этапе необязательно).

Олимпиада проводится в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Команда может состоять из одного или двух участников и тренера.

Во втором этапе школьникам могут встретиться задачи по программированию и конструированию. Например, участникам предстоит придумать, как определить высоту объекта, и разобраться, как роботу проехать заданное расстояние. Школьников ждет работа с координатной плоскостью и освоение одного из многочисленных алгоритмов движения по линии. Задания уже опубликованы, ограничений на использование оборудования и материалов для изготовления робота нет, поэтому любой может принять участие в состязании.

Команды, успешно выполнившие задания, пригласят на городской финал, его планируется провести 17 апреля. Победителей и призеров наградят дипломами.

Олимпиада Центра педагогического мастерства по робототехнике проводится с 2018 года. Правила участия, задания и материалы для подготовки опубликованы на ее официальном сайте.

Организаторами соревнования выступают Департамент образования и науки города Москвы, Центр педагогического мастерства и Лаборатория инженерных образовательных проектов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости