29 апреля 2021
1000 <
0

Началось строительство эстакады на пересечении строящегося участка Северо-Восточной хорды (СВХ) с Лухмановской улицей. Сейчас специалисты бетонируют фундаменты опор эстакады, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы приступили к бетонированию фундаментов опор эстакады на пересечении с Лухмановской улицей на участке дороги в районе Некрасовка от Лухмановской улицы до границ с Московской областью, — сообщил глава ведомства. — Это самая длинная эстакада из трех, расположенных на данном участке дороги, ее длина — 380 метров. Строители проводят буровые работы, бетонируют сваи и ростверки под опоры будущей эстакады».

Работы проходят в рамках продления Северо-Восточной хорды до границы города. Здесь создадут и реконструируют дороги общей протяженностью почти 13 километров. В частности, запланировано строительство путепроводов в районе примыкания к улице Маресьева (94 метра) и Лухмановской улице (380 метров). Также оборудуют три подземных пешеходных перехода на Сочинской улице и в районе садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Зенино» в Люберцах Московской области. СНТ отделят от дороги шумозащитными экранами общей протяженностью 1,9 километра.

После завершения строительства появится эффективная транспортная артерия, по которой можно будет двигаться без остановок от МКАД до границ с Московской областью. Она напрямую соединит Зенинское и Косинское шоссе. Благодаря этому улучшится транспортная доступность в районе Некрасовка и будет обеспечен удобный транзит транспорта за пределы Москвы.

Северо-Восточная хорда — один из ключевых проектов дорожной инфраструктуры Москвы. Ее протяженность составляет около 35 километров. Она проходит от трассы М11 Москва — Санкт-Петербург через Дмитровское, Алтуфьевское и Ярославское шоссе, пересекает Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе на востоке, а после шоссе Энтузиастов сворачивает на юго-восток к Косинской эстакаде.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости