29 апреля 2021
1000 <
0

В Москве вновь заработали мобильные бригады в пяти торговых центрах, где ранее проводилась вакцинация от COVID-19. Кроме того, с 29 апреля сделать прививку можно будет еще в четырех торговых центрах.

«С 28 апреля горожане смогут сделать прививку в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) “Саларис”, “Калейдоскоп”, “Океания”, “Город”, а также в торговом центре “Л-153”. С 29 апреля выездные бригады вакцинации заработают в супермаркетах “Ашан Алтуфьево” и “Атак Шоссе Энтузиастов”, в торгово-развлекательном комплексе “Европолис” и в магазине “Леруа Мерлен” в торговом центре “Косино”», — сообщили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

С 28 апреля выездные бригады принимают горожан по следующим адресам:

— ТРЦ «Саларис» — поселение Московский, Киевское шоссе, 23-й километр, дом 1;

— ТРЦ «Калейдоскоп» — Сходненская улица, дом 56;

— ТРЦ «Океания» — Кутузовский проспект, дом 57;

— ТРЦ «Город» — шоссе Энтузиастов, дом 12, корпус 2;

— ТЦ «Л-153» — Люблинская улица, дом 153.

С 29 апреля сделать прививку можно будет в новых точках:

— супермаркете «Ашан Алтуфьево» — МКАД, 84-й километр, владение 3, строение 1;

— супермаркете «Атак Шоссе Энтузиастов» — шоссе Энтузиастов, дом 9, Западная коммунальная зона, Балашиха;

— ТРК «Европолис» — проспект Мира, дом 211, корпус 2;

— строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в торговом центре «Косино» — улица Святоозерская, дом 1а.

График работы выездных бригад опубликован на сайте.

В местах работы выездных бригад соблюдают все санитарно-эпидемиологические требования, вакцинацию проводят врачи городских поликлиник, пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие горожан контролируется в течение получаса после введения вакцины.

Вакцинация занимает около 40 минут: 10–15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, последующие 30 минут — на поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач по согласованию с жителем назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (при наличии).

Также сделать прививку от коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Привиться можно и в частных медицинских клиниках. Москва заключила 112 соглашений с частными медорганизациями, 92 клиники уже начали вакцинировать жителей. При этом сама вакцина для жителей бесплатна, оплатить нужно только услуги клиники по ее введению.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости