31 мая 2021
1000 <
0

Дачный период в разгаре – при любой возможности городские жители выезжают за город, чтобы отдохнуть, пообщаться в приятной обстановке, восстановить душевное равновесие и набраться сил для дальнейшей работы. И классическими средствами, помогающими человеку отвлечься и переместить свой взгляд на более интересные вещи, остаются вода и огонь. Именно поэтому самые любимые места для отдыха на берегу реки, озера или у бассейна.

Обязательным атрибутом дачного веселья становится костер. На огне можно приготовить вкусную еду, которая будет пахнуть настоящим дымом. Вечером же около костра соберутся все друзья, чтобы беседовать, петь песни, вспоминать прошлые приключения, делиться планами на будущее и, конечно, наблюдать за танцем пламени.

Умиротворяющая обстановка очень важна, однако нужно понимать, что достигается такая идиллия за счет качественной и продуманной подготовки. Так, нужно правильно выбрать место и установить очаг для костра, тогда никаких неприятных неожиданностей не будет. Сейчас такие изделия продаются уже в готовом виде, наиболее надежной будет металлическая конструкция. Во-первых, она сохраняется целой на протяжении многих лет, даже если вы в сезон будете разводить костер через день. Во-вторых, модели действительно красивы, многие из них создаются в настолько интересном дизайне, что их можно смело назвать произведениями искусства. Например, костровые очаги ручной работы из металла изготавливает Firecup. В ее каталоге продукции вы найдете модели различной формы, с различным исполнением. Объединяет же их все одно – высокое качество и творческий подход мастера к работе.

Все же, кроме покупки металлического очага, вам предстоит выполнить еще кое-какую работу:

  • выбрать участок, свободный от мусора и удаленный от построек;
  • в месте установки очага сделать углубление, снять верхний слой грунта;
  • в лунку необходимо насыпать гранитный щебень среднего размера, можно дополнительно уложить под него лист геотекстиля;
  • щебень можно засыпать слоем песка, после чего нужно хорошо утрамбовать «сэндвич»;
  • декорировать и дополнительно усилить защитную площадку можно с помощью натурального камня или плитки.

Обратите внимание на такие меры предосторожности:

  • минимальное расстояние между площадкой с костром и постройками должно быть 3 м;
  • направление ветра должно быть противоположным от дома и придомовых построек;
рядом с костром не должно быть кусов или деревьев, которые могут воспламениться.
Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости