31 мая 2021
1000 <
0

Безопасность всех сфер жизни является на сегодняшний день приоритетом во всем мире. Поэтому, даже начиная небольшой бизнес, предприниматель прежде всего думает о том, как его защитить. Осуществляют охрану объектов специальные ЧОПы, в том числе и Alfalegion.

Специальные мероприятия, которые совершает ЧОП

В обслуживание частной собственности входит охрана квартиры, домов, коттеджей, дач, периметров, земельных участков. Прежде всего это круглосуточный мониторинг 7 дней в неделю. При срабатывании тревожного сигнала оператор направляет на объект ближайший экипаж и сообщает о факте владельцу или ответственному за объект лицу.

В сферу деятельности ЧОПа также входит защита объекта от нападения. После срабатывания тревожной кнопки сигнал моментально поступает на пульт, и дежурный оператор отправляет на объект бригаду быстрого реагирования. Кроме такой деятельности, в отношении частного имущества граждан ЧОП осуществляет следующие услуги:

  • защиту от проникновения;
  • поддержка оборудования круглые сутки;
  • установка охранной системы и обучение;
  • выезд группы партнерских агентств.

Мероприятия по защите бизнес клиента

Одним из важных видов защиты бизнес-объектов является СКУД. Это сложная серьезная система, благодаря ей контролируется поток людей, которые попадают на территорию объекта и выходят с нее, а также поток транспортных средств. Существуют разные виды СКУД.

Контролирование проходной на объекте

Обустройство такого типа охраны состоит из оснащения проходной турникетами и оборудованием, которое считывает электронные данные пропусков. Это могут быть самые разные современные пропуски, например, смартфоны с NFC, идентификаторы с биометрией, бесконтактные карточки с электронным чипом.

Доступ в помещение

На больших объектах есть помещения, куда имеют право заходить специалисты со специальным доступом. Они снабжаются специальными идентификаторами, которых нет у других специалистов, и имеют допуск в офис или лабораторию, вход в который имеет право ограниченное количество человек.

СКУД помогает вести учет рабочего времени

Прежде всего, программное обеспечение учитывает время работы специалистов компании, а также предотвращает доступ на объект посторонних лиц.

Контроль за транспортными средствами

Программное обеспечение и специальное оборудование помогают следить не только за въездом и выездом ТС, но также формируют отчет о времени, которое определенное ТС провело на территории.

Кроме стандартных СКУД, существуют также и индивидуальные решения.
Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости