10 июня 2021
1000 <
0

В Хорошево-Мневниках планируется построить спортивный кластер, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В Мневниковской пойме появится один из крупнейших спортивных кластеров Москвы, в общей сложности здесь запланировано строительство более 500 тысяч квадратных метров спортивных объектов разного назначения», — уточнил он.

На территории спорткластера собираются построить две крупные арены — стадион для занятий регби площадью почти 130 тысяч квадратных метров и многофункциональный спортивный центр ЦСКА площадью около 220 тысяч квадратных метров.

По словам Андрея Бочкарева, там также откроют большой серфинг-парк, центр водных видов спорта с глубоководным бассейном, центр керлинга, ледовую арену Татьяны Навки и профессиональную академию хоккея Алексанра Овечкина с детской школой, бассейном, центрами физподготовки и реабилитации.

Кроме того, запланировано строительство легкоатлетического манежа, центра экстремальных видов спорта, скейт-парка, центра прыжков на батуте, спортивной школы и центра раннего физического развития.

«Появятся и зоны для занятий спортом на открытом воздухе: несколько гребных баз, площадка для волейбола, баскетбола и воркаута, открытые площадки для тенниса и пляжных видов спорта», — добавил Андрей Бочкарев.

Ранее он отмечал, что открытие станции «Мневники» западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро — один из драйверов дальнейшего развития территории Мневниковской поймы. «Станция “Мневники” — один из ключевых дорожно-транспортных объектов Мневниковской поймы наряду со строящейся станцией БКЛ “Терехово” и проектируемой улично-дорожной сетью. Дороги и новые станции метро улучшат транспортную доступность этой территории и позволят интегрировать ее в единую ткань города».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости