31 августа 2017
1000 <
0

Впервые в истории вернулись с медалями универсиады представители столичной школы ушу. Московские спортсмены завоевали 13 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей на XXIX Всемирной летней универсиаде, которая завершилась 30 августа в Тайбэе. Шесть золотых медалей привезли из Тайбэя гимнастки Юлия Бравикова, Вера Бирюкова и Александра Корчагина. Еще четыре награды заработали фехтовальщики. Впервые в истории вернулись с медалями универсиады представители московского ушу Павел Муратов и Сандра Константинова. С наградами в столицу приехали также гимнастка Дарья Спиридонова, прыгун в воду Роман Измайлов, выигравший две золотые медали, Наталья Кроткова и Екатерина Любушкина, победившие в составе сборной России по волейболу. В общекомандном зачете универсиады россияне заняли четвертое место.

Они завоевали 94 медали. На первой, второй и третьей ступенях пьедестала расположились сборные Японии, Южной Кореи и Тайваня.

Источник: официальный сайт мэра г.