16 июля 2017
1000 <
0

Среди мужчин победителем стал Игорь Максимов, которому потребовалось 29 минут 27 секунд на преодоление дистанции. Среди женщин с результатом 35 минут 1 секунда первой финишировала Юлия Конякина. Ночной забег стартовал на территории олимпийского комплекса «Лужники» вечером в субботу, 15 июля. В этом году к нему присоединились шесть тысяч участников.

Они преодолели 10 километров, освещая себе путь фонариками по перекрытым для движения транспорта Фрунзенской и Пречистенской набережным.

Легкого бега и хорошего настроения им пожелал первый заместитель руководителя столичного Департамента спорта и туризма Алексей Кондаранцев. На маршруте спортсмены могли полюбоваться не только набережными, превратившимися в нескончаемый поток движущихся огней. Перед ними открылись панорамы художественно подсвеченных зданий президиума Российской академии наук (РАН) и Национального центра управления обороной Российской Федерации, Андреевского и Крымского мостов, бывшей шоколадной фабрики «Красный Октябрь» и храма Христа Спасителя. Впечатлял и облик самих «Лужников», где была установлена огромная стартово-финишная арка из больших экранов. До старта, который объявили в 22:30, каждый мог нанести временные татуировки и грим, сделать необычные фотографии. Яркие зоны поддержки ждали участников на дистанции.

Лидером гонки среди мужчин стал Игорь Максимов с результатом 29 минут 27 секунд. Следом за 29 минут 39 секунд финишировал Искандер Ядгаров. Третьим с результатом 29 минут 40 секунд пришел Дмитрий Сафронов. Среди девушек победила Юлия Конякина, ее время — 35 минут 1 секунда. 35 минут 40 секунд — результат Ольги Тарантиновой. Замкнула тройку Анна Хрящева — ей потребовалось 35 минут 51 секунда. Ночной забег — единственный массовый старт в столице, который проходит после захода солнца. В этом году он стал пятым и своего рода репетицией Московского марафона, который пройдет 24 сентября. В самом первом Ночном забеге участвовали 1244 человека.

Источник: официальный сайт мэра г.