19 августа 2021
1000 <
0

Благодаря подсветке натяжной потолок выглядит более уникально и эстетично. Для натяжной технологии характерна простота установки: пленка или ткань натягивается по периметру комнаты и крепится на специальных профилях. При правильной организации подсветки можно визуально расширить пространство в комнате. Оттенок свечения подбирается индивидуально, и дает возможность создать уникальную обстановку в помещении.

Тем, кому нужно заказать натяжной потолок с подсветкой, рекомендуем Potolkoff. Компания работает с 2004 года, за это время реализована не одна сотня проектов. Благодаря грамотному профессиональному подходу можно создавать уютные и стильные интерьеры по приемлемым ценам.

Какой выбрать тип освещения

Все осветительные приборы можно разделить на три группы:

  1. Светодиодная лента. Один из самых простых и доступных вариантов. Изделие представляет собой гибкий кабель, оснащенные маленькими светодиодными лампочками. Диодные элементы располагаются через равные отрезки таким образом, чтобы ленту можно было разрезать в любом месте.
  2. Точечные светильники. Световые приборы предназначены для установки в натяжных потолках. Точечные устройства могут различаться по типу используемых осветительных компонентов, а также способу фиксации. Энергосберегающие лампочки – один из наиболее приемлемых и доступных вариантов. При длительном использовании они не накаляются, поэтому риск деформации ПВХ-полотна отсутствует.
  3. Дюралайт. Представляет собой гибкий провод из поливинилхлорида, на котором предусматриваются лампы накаливания, размещаемые на определенном расстоянии между собой. Визуально такая лента напоминает светодиодную.
  4. Диодные мини-светильники. Чаще всего используются для создания уникального дизайна. Такие светильники позволяют имитировать звезды на поливинилхлоридном покрытии. В продаже можно найти мини-устройства, которые станут оптимальным выбором для детской или спальной комнаты.
  5. Слоты. Световые приборы, оснащенные специальной конструкцией, обеспечивающей точное направление светового потока в определенную сторону.

Рынок предлагает огромный ассортимент световых приборов разных параметров: цвета свечения, мощности, производительности и т. д. Выбор цветовой гаммы осуществляется с учетом площади и объем помещения. Сделать комнату уникальной и уютной позволит многоцветное освещение. Для помещений, оформленных в современном стиле, оптимальным выбором будут светильники с неоновым цветом.

Если нужно создать уютную обстановку в большой комнате, остановите свой выбор на желтом освещении. Белый цвет – классический вариант, но его лучше использовать в небольших помещениях. Синий, зеленый, фиолетовый, бирюзовый – хорошие цвета для дополнительной подсветки.
Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости