17 апреля 2017
1000 <
0

Московские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по велоспорту на треке.

Он проходит в Гонконге (Китай). Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро велогонщица Дарья Шмелёва победила в гите на 500 метров.

Шмелёва показала результат 33,282 секунды.

Ее коллега из

Москвы Анастасия Войнова пришла к финишу третьей и завоевала бронзовую медаль с результатом 22,454 секунды. Второй стала немка Мириам Вельте — 33,382 секунды. В финале личного мужского спринта в двух заездах победу одержал москвич Денис Дмитриев.

Он опередил голландца Харри Лаврейсена на 0,201 секунды и на 0,179 секунды и стал первым российским гонщиком, выигравшим индивидуальный спринт на чемпионате мира. Бронзовая награда в этой дисциплине досталась представителю Новой Зеландии Этану Митчеллу. «

Я много раз пытался выиграть первенство мира. У меня были две бронзы и два серебра, но не было золота и майки чемпиона мира. Это была моя мечта до сегодняшнего дня», — рассказал Денис Дмитриев.

Источник: официальный сайт мэра г.