17 января 2022
1000 <
0

В ноябре 2021 года исполнилось 6 лет, как осуществляет свою деятельность Ассоциация социально-ориентированных некоммерческих организаций по развитию и реализации социально значимых программ и проектов. За этот период была выполнена большая работа, направленная на повышение качества жизни москвичей и жителей других регионов. Руководителем Ассоциации СО НКО является, член Общественной палаты города Москвы Ладочкин Сергей Алексеевич.

Ассоциация СО НКО была создана в 2015 году по инициативе Общественного совета Северного административного округа и Социально ориентированных некоммерческих организаций Северного административного округа и города Москвы.

За 6 лет Ассоциация успешно реализует свои проекты для поддержки работы социально-значимых НКО и совершенствованию проектов и программ, которые нацелены на повышение уровня жизни жителей России.

В ней проводится консультативное, методическое, информационное и имущественное содействие работе социально-ориентированных НКО. В том числе подготовка программ обучения для сотрудников и делегатов этих организаций, а также для органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, с которыми взаимодействуют СО НКО.

Поддержка социально-ориентированных НКО

На сегодняшний день, благодаря Ассоциации СО НКО был создан Общественный центр поддержки и развития социально-ориентированных НКО, в котором проводятся консультации и обучение по вопросам формирования и работы подобных организаций. В Общественном центре поднимаются такие вопросы, как финансовая стабильность СО НКО и оказание ими услуг соответствующего качества.

Для своих членов Ассоциация предоставляет такие услуги как «Офис на час», «Сайт в сайте» и бухгалтерская отчетность. А также у участников есть возможность бесплатно взять в аренду материальные и технические средства для реализации социально-значимых мероприятий. По мнению Сергея Ладочкина, оказание такого рода помощи является очень важным моментом в поддержании инициативы начинающих.

Мини-гранты для некоммерческих организаций

Ассоциации СО НКО по развитию и реализации социально-значимых программ и проектов не только помогает своим участникам готовить документы для получения субсидий и грантов, но и организовывает свои конкурсы.

Например, в сентябре 2019 года все члены ассоциации могли поучаствовать в конкурсном отборе на мини-грант.

В ноябре 2021 году был объявлен новый конкурсный отбор для некоммерческих организаций, 10 небольших грантов в размере 50 тысяч рублей каждый на общую сумму 500 тыс.рублей. Меценатом выступил руководитель Ассоциации СО НКО Сергей Ладочкин

Заявки принимаются по пяти сферам:

  • творчество и культура;
  • поддержка людей с ограничениями жизнедеятельности;
  • развитие физкультуры и спорта;
  • информационно-просветительская и образовательная работа с населением;
  • охрана окружающей среды.
     

Итоги конкурса можно будет увидеть на сайте Ассоциации СО НКО после 07 февраля 2022 года.

Грант Мэра Москвы 2021

Для воплощения поставленных задач в жизнь Ассоциация СН НКО участвует в различных конкурсах для получения грантов.

В 2018, 2020, 2021 годах и на 2022 год Ассоциация выигрывает  Гранты Мэра Москвы для реализации социально-значимых проектов.

С помощью Гранта Мэра на 2022 год, будет запущено очное и онлайн обучение для предоставления простого средства разработки презентаций и визиток в формате видео для НКО столицы.

По словам руководителя Ассоциации СО НКО члена Общественной палаты Ладочкина Сергея Алексеевича, главная миссия ассоциации – это «максимальная поддержка и помощь социально ориентированным некоммерческим организациям, чтобы они могли наиболее полно реализовать программы и проекты, направленные на улучшение качества жизни москвичей».
Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости