Победителями первенства

Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек не старше восьми лет стали ученики детско-юношеской спортивной школы имени

М.

М.

Ботвинника. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования Олеся Фёдорова набрала девять очков из девяти возможных и стала лучшей в турнире девочек. Второе место заняла Ульяна Кусакина, третье — Василиса Святополк-Четвертынская.

Савва Ветохин стал победителем первенства среди мальчиков.

Он набрал в девяти партиях восемь очков. Три участника отстали от него на одно очко. По дополнительным показателям серебро выиграл Александр Усов, а бронзу — Денис Туник. Первенство прошло с 15 по 19 марта в

Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах.

Соревнования проводили по швейцарской системе в девять туров. За призовые места боролись 88 столичных шахматистов. Победители и призёры первенства получили кубки, медали и дипломы

Москомспорта, а шахматисты, занявшие с первого по шестое место, — ценные призы.

Источник: официальный сайт мэра г.

Москвы Фото: © pixabay