12 сентября 2016
1000 <
0

В Москве состоится необычное кукольное представление, которое организует коллектив театра имени Образцова. Это яркое и увлекательное шоу состоится 6 октября, и начнётся в 16.00 у здания театра.

Куклы будут размещены на двухэтажных автобусах, и развлекать москвичей и гостей столицы будут передвигаясь по Садовому кольцу, причём в общем потоке других автомобилей. «

Вести» этот спектакль будет известнейший персонаж – Эдуард Апломбов, полюбившийся миллионам зрителей по спектаклю «Необыкновенный концерт».

Автобусы будут двигаться под музыкальное сопровождение, а духовой оркестр исполнит мелодии из этого спектакля. Этот пародийный спектакль был впервые поставлен ещё в 1946 году, и по количеству исполнений вошёл в Книгу Гинесса. Ведь постановка выходила на сцены восемь с половиной тысяч раз. В этом году выпадает сразу несколько событий, связанных с деятельностью театра кукол. Самому театру исполняется восемьдесят пять лет.

Его создатель, вдохновитель и организатор Сергей Образцов родился сто пятнадцать лет назад. Выпадает и круглая дата у самого спектакля – уже семьдесят лет прошло от момента его первой постановки. Сразу после окончания этого шоу состоится открытие Восьмого Международного фестиваля театров кукол, который будет носить имя С.

Образцова, и пройдёт в Москве до 31 октября.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости