20 мая 2015
1000 <
0

По динамике продаж Москва заняла первое место в России. Российский рынок смартфонов в первом квартале впервые упал, в то время как в Москве их продажи резко выросли, сообщил во вторник "Связной". "По итогам января-марта 2015 года в столице реализовано 630 тысяч смартфонов на сумму 9,6 млрд рублей.

Продажи увеличились на 5% в штуках и при этом очень значимо выросли в деньгах - на 32%", - говорится в отчете ритейлера. В столице реализовано 13% всех проданных в России смартфонов в штуках и 20% в деньгах.

Годом ранее ее доля в структуре выручки составляла 15%. "Покупательская способность москвичей находится на более высоком уровне по сравнению с аналогичным показателем в других регионах", - констатирует "Связной". Относительно высокий платежеспособный спрос населения столицы предопределяет его "интерес к смартфонам в высоких и флагманских ценовых сегментах", отмечается в отчете. По динамике продаж смартфонов в рублях Москва заняла первое место в России. Второе место занял Омск – продажи в сибирском городе выросли на 16%.

Тройку замкнул Ростов-на-Дону с показателем роста на уровне 13%.

Источник: anrt.info

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости