02 апреля 2018
1000 <
0

Результаты экзаменов можно будет узнать на портале mos.ru не позднее 11 апреля.

В Москве свыше 2700 человек досрочно сдали ЕГЭ по математике, сообщил руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

«В ЕГЭ по математике приняли участие 2763 человека, из них 1484 участника сдавали экзамен базового уровня и 1279 — профильного», — рассказал он.

На базовый и профильный уровни ЕГЭ по математике разделили с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в вузы, где математика не входит в перечень вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает 20 заданий. На их выполнение отводится три часа. Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей и 19 заданий. Профильный экзамен длится три часа 55 минут.

Минимальный балл за ЕГЭ по математике профильного уровня — 27 баллов. ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале. Для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Экзамен проводился в 19 пунктах. За порядком следили в онлайн-режиме. Департамент образования Москвы аккредитовал 54 общественных наблюдателя.

Результаты ЕГЭ выпускники этого года смогут узнать в своих школах, а выпускники прошлых лет — в местах регистрации по адресам:

— Тетеринский переулок, дом 2а, строение 1;

— Зеленоград, корпус 1128;

— Семеновская площадь, дом 4;

— Московский, 1-й микрорайон, дом 47;

— улица Аэродромная, дом 9.

Также результаты экзаменов и сканы бланков можно увидеть на портале mos.ru не позднее 11 апреля.

В 2018 году досрочная сдача ЕГЭ началась 21 марта с экзаменов по географии и информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 23, 26 и 28 марта прошли экзамены по русскому языку, истории, химии и иностранному языку (устная часть). Следующий экзамен назначен на 2 апреля. В этот день участники будут сдавать биологию, физику и иностранные языки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости