01 мая 2018
1000 <
0

Всего на счету москвичей 539 наград.

Столичные школьники завоевали 52 диплома на Всероссийской олимпиаде по экономике. В команде Москвы восемь победителей и 44 призера.

Экономики как отдельного предмета нет в расписании, но нужные знания ребята получают на других уроках и дистанционных курсах. О налогах и формировании бюджета школьникам рассказывают на «Финансовых субботах».

Для понимания экономики нужна и хорошая математическая база. «В этом году запущен проект “Математическая вертикаль”, где ученики седьмых — девятых классов будут изучать специальный курс математики и других естественных наук, и это послужит прекрасной базой для будущих успехов, в том числе в экономике», — рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства.

В копилке столичной сборной уже 539 дипломов олимпиады. 108 московских школьников стали победителями. Состязания по 15 предметам уже закончились, впереди — соревнования еще по девяти. Следить за успехами москвичей можно онлайн.

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно по 24 предметам. В ней участвуют ученики 4–11-х классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В финал в этом году вышли учащиеся более чем из 300 московских школ. Победители и призеры заключительного этапа смогут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, которые соответствуют профилю олимпиады.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости