20 мая 2018
1000 <
0

Сборная России — действующий чемпион Европы. В столице наши регбисты сразятся со спортсменами из Франции, Грузии и Швеции.

В столице пройдет первый этап чемпионата Европы по регби-7 среди мужчин. Спортсмены из 12 стран сыграют матчи 19 и 20 мая на стадионе «Октябрь». Команды будут разбиты на три группы. Сборная России сразится со спортсменами из Франции, Грузии и Швеции.

Чемпионат Европы по регби-7 проводится с 2002 года, а с 2011-го турнир называется европейской серией Гран-при. Сильнейшие европейские регбисты уже несколько лет подряд приезжают в Москву, об этом рассказал глава Москомспорта Николай Гуляев.

«Регби в нашей стране набирает популярность, мы возвращаемся к тем годам, когда этот вид спорта был очень востребованным. Много лет подряд столица принимает этап чемпионата Европы по регби-7, сильнейшие европейские сборные приезжают в Москву. Регби-7 продолжает завоевывать сердца болельщиков, и мы ожидаем, что команды в очередной раз продемонстрируют свое мастерство в бескомпромиссной борьбе за победу на этих престижных соревнованиях», — отметил руководитель ведомства.

Сборная России попала в группу А вместе с французами, грузинами и шведами. В группе В сразятся сборные Ирландии, Германии, Португалии и Польши. Регбисты из Испании, Уэльса, Англии и Италии сыграют в группе С.

Чемпионат Европы по регби-7 включает четыре этапа. После московских матчей спортсмены поборются за чемпионский титул на стадионах Франции, Англии и Польши. Команда-победитель определится по итогам всех четырех этапов. Сборная России четыре раза становилась чемпионом Европы, в том числе и в прошлом году.

Регби-7 — это более скоростная и жесткая разновидность классического регби. Матч состоит из двух таймов по семь минут. Количество игроков в команде — семь человек. Первые олимпийские матчи по регби-7 были сыграны в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости