05 июня 2018
1000 <
0

Экзаменационную работу написали больше 18 тысяч человек.

ЕГЭ по химии и истории 4 июня написали больше 18 тысяч столичных выпускников. История оказалась популярнее: ее сдавали 11 222 человека; химию выбрали 7486 ребят. Об этом рассказал руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Еще четверо написали работу в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Трое из них выбрали историю, один — химию. В таком виде экзамены чаще всего сдают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Испытания прошли в 112 пунктах проведения экзаменов. Во всех велось видеонаблюдение, присутствовали общественные наблюдатели, а материалы печатали прямо в аудиториях. Сбоев и утечек контрольных измерительных материалов не было.

Результаты будут известны не позднее 20 июня. Их можно узнать на mos.ru, в своей школе или в том отделении центра обработки информации, где подавалось заявление на сдачу.

Узнать результаты ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, итогового сочинения или изложения

Дальше

Работа по истории состоит из двух частей, которые включают 25 заданий. На ее выполнение отводится три часа 55 минут. Минимальный проходной балл — 32. В ЕГЭ по химии тоже две части, но 35 заданий. На них дают 3,5 часа, а минимальный балл — 36.

В этом году основной период ЕГЭ проходит с 28 мая по 2 июля. Расписание всех экзаменов опубликовано на сайте Регионального центра обработки информации Москвы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости