14 июня 2018
1000 <
0

Светлана Солуянова победила всех соперниц в весовой категории до 51 килограмма. В решающем поединке она поборола спортсменку из Турции Бусеназ Чакироглу.

Спортсменка из Москвы Светлана Солуянова стала чемпионкой Европы по боксу. По итогам соревнований, проходивших в Болгарии, сборная России завоевала первое место в командном зачете.

Москвичка победила всех соперниц в весовой категории до 51 килограмма. В финальном поединке Солуянова поборола Бусеназ Чакироглу из Турции. Солуянова заметно превосходила соперницу-левшу в габаритах, но та оказалась очень активной и не боялась лезть вперед, навстречу ударам российской спортсменки.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете (три золотые медали, четыре серебряные и две бронзовые), опередив сборные Болгарии (три золотые медали, одна серебряная и две бронзовые) и Финляндии (две золотые медали). Помимо Солуяновой, золото завоевали российские спортсменки Екатерина Пальцева (в весовой категории до 48 килограммов) и Мария Уракова (в весовой категории до 81 килограмма). Серебро — у Дарьи Абрамовой, Анастасии Беляковой, Ярославы Якушиной и Кристины Ткачевой. Бронза — у Виктории Кулешовой и Екатерины Дынник.

Также россиянки завоевали пять из пяти возможных квот для участия в Европейских играх 2019 года в Минске — в весовых категориях до 51, 57, 60, 69 и 75 килограммов.