14 июня 2018
1000 <
0

Экспонаты размещены в стеклянных колбах прямо на платформе станции. Они знакомят пассажиров с интересными фактами о мундиале.

Выставка, посвященная истории мундиаля, начала работать 13 июня на станции метро «Воробьевы горы». В ее открытии принял участие посол чемпионата мира по футболу ФИФА — 2018 в России футболист Дмитрий Булыкин.

Экспозиция расположена прямо на платформе станции. Экспонаты — плакаты с инфографикой, архивными фотографиями ярких моментов матчей и портретами знаменитых футболистов Диего Марадоны, Зинедина Зидана и Пеле — размещены в 10 стеклянных колбах. На выставке пассажиры узнают интересные факты о мундиале, а также о месте проведения первого чемпионата в 1930 году и командах, поделивших призовые места.

Выставка будет открыта до 20 июля. Ежедневно ее смогут посещать более 12 тысяч пассажиров, среди которых будет много туристов и болельщиков.

В канун чемпионата мира по футболу — 2018 изменилось оформление и самой станции «Воробьевы горы». На остеклении метромоста появилась официальная символика мундиаля с надписью «2018 FIFA World Cup Russia». Украшение будет видно пассажирам подземки и с Лужнецкой, Воробьевской и Андреевской набережных Москвы-реки.

На станции метро «Воробьевы горы» традиционно открываются различные экспозиции с 2010 года. В этом году здесь прошли две выставки: на одной пассажирам показали работы бурятских народных мастеров, а на другой — изделия мастеров-ремесленников из Адыгеи. В 2017 году открывались экспозиция «Народные художественные промыслы Республики Дагестан» и выставка, посвященная Кубку конфедераций. Пассажиры также увидели экспозицию Большого московского цирка «Цирк нового поколения» и выставку народно-прикладного искусства Якутии.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости