31 июля 2018
1000 <
0

Победители городских аукционов заключают договоры аренды сроком на 10 лет.

С начала года более 400 представителей малого бизнеса приняли участие в городских торгах по аренде 60 нежилых объектов. Лоты были выставлены на аукцион по специальной ставке — 4,5 тысячи рублей в год. С победителями торгов заключают договоры аренды сроком на 10 лет. Об этом рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Участники торгов готовы конкурировать за выставленные на аукционы лоты. В среднем итоговая стоимость объектов увеличивается в два раза и составляет восемь — девять тысяч рублей в год. При этом есть объекты, которые инвесторы получили по стартовой ставке. Бизнес на арендуемых площадях открывается разный — от привычных салонов красоты и магазинов у дома до концептуальных проектов: чайных клубов, танцевальных студий», — пояснил Геннадий Дегтев.

Сейчас на аукционы выставлено 82 нежилых объекта по специальной ставке аренды. Все они находятся на первых и цокольных этажах жилых и нежилых зданий. Ознакомиться с лотовой документацией можно на инвестиционном портале в разделе «Объекты для СМП».  

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости