04 августа 2018
1000 <
0

На форуме пройдет более 300 деловых мероприятий. На них выступят спикеры из 50 стран мира и 70 регионов России.

В преддверии нового учебного года в столице пройдет II Московский международный форум «Город образования». С 30 августа по 2 сентября гостей 75-го павильона ВДНХ ждет яркая и интересная программа.

«Уникальность форума заключается в том, что на нем будет представлен город как единое образовательное пространство, интегрирующее максимальные возможности для развития ребенка, а также будут презентованы результаты системы образования Москвы, напрямую влияющие на устойчивый рост качества жизни в мегаполисе», — рассказал директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Робокласс и WorldSkills

Организаторы приглашают на форум всех желающих — школьников, родителей, учителей, а также тех, кто не имеет отношения к образованию. Взрослые и дети смогут послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах. Более 80 компаний на своих стендах покажут, какие новинки внедряются в учебный процесс.

Также на форуме откроются интерактивные зоны, которые расскажут о дошкольном образовании и профориентации. Гости увидят стенд «Московской электронной школы», робокласс и робосет, а также познакомятся со стандартами профессиональной подготовки WorldSkills.

Робокласс и школьные новинки: чем еще удивит форум «Город образования»

Конференции и воркшопы

Организаторы приготовили интересную деловую программу. В нее войдут выступления мировых экспертов в области образования, руководителей российских и иностранных компаний. Всего запланировано более 300 конференций, мастер-классов, дебатов, питч-сессий и воркшопов. На них выступят спикеры из 50 стран мира и 70 российских регионов.

Главные события деловой программы форума — Международная конференция руководителей систем образования городов мира, съезд учителей города Москвы, городской педагогический совет и фестиваль ветеранов педагогического труда. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости