11 августа 2018
1000 <
0

Сейчас Россия занимает первое место в медальном зачете, опережая сборную Великобритании.

Московский спортсмен завоевал золото на чемпионате Европы по летним видам спорта. Александр Бондарь выступал в паре с Виктором Минибаевым. Они стали лучшими на соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с вышки. Российские спортсмены показали результат — 423,12 балла.

Серебро досталось британцам Мэттью Диксону и Ноа Уильямсу, а третье место заняли армянские спортсмены Лев Саргсян и Владимир Арутюнян.

«После чемпионата мира в Венгрии в прошлом году я травмировал запястье и не мог тренироваться полгода. Только в феврале вернулся в бассейн, поэтому времени было мало. За этот результат надо благодарить наших тренеров, которые сумели подготовить нас к турниру за такое короткое время», — сказал Александр Бондарь.

Россияне — лучшие в Европе

Чемпионат Европы завершится 12 августа. Сейчас российская сборная занимает первое место в медальном зачете. У наших спортсменов 51 награда — 24 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей. На втором месте команда Великобритании. В ее копилке 50 медалей — 18 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых.

Чемпионат Европы по летним видам спорта проходит в первый раз. Честь принимать соревнования досталась Глазго, Эдинбургу и Берлину. Здесь собрались около 4500 спортсменов из 52 стран Европы. Чемпионат планируют проводить один раз в четыре года.