19 августа 2018
1000 <
0

Диспансеризацию можно пройти бесплатно в любой поликлинике один раз в три года.

В новом голосовании проекта «Активный гражданин» москвичи решат, когда пройдет единый день диспансеризации.

Сейчас в поликлиниках проводится множество мероприятий, направленных на поддержание здоровья. Диспансеризация — одно из них. Диспансеризация проводится один раз в три года для всех жителей старше 21 года. Пройти ее можно в любой поликлинике абсолютно бесплатно. Однако не все знают о ее существовании.

Проект «Активный гражданин» вместе с Департаментом здравоохранения запускает голосование «Единый день диспансеризации: за или против?». Его основная цель — рассказать жителям Москвы о возможности обследоваться, а также определить день, когда любой желающий сможет пройти диспансеризацию.

Голосование состоит из четырех частей. Сначала участникам задают вопрос о том, станет ли процедура популярной, если проводить ее каждый месяц. Затем москвичи могут предложить оптимальную дату для проведения единого дня диспансеризации. А в завершение голосования задается вопрос о готовности пройти обследование. В случае согласия «активному гражданину» предлагают выбрать ближайшую поликлинику, а затем записывают его на прием.

Проголосовать можно на сайте проекта или в мобильном приложении.

В проекте «Активный гражданин» регулярно проводятся голосования, касающиеся медицины и здоровья москвичей. Недавно участники проекта выбрали лучших медработников столицы. Лидеров наградили дипломами и сувенирами. Кроме того, они смогут пройти обучение в лучших клиниках Израиля.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости