01 сентября 2018
1000 <
1

С начала марафона к докторам обратились больше 115 тысяч человек. Самыми популярными специалистами стали доктора общей практики, психологи, педиатры и лор-врачи.

В 11 парках столицы продолжается марафон «Московское здоровое лето», который стартовал 15 июля, уже приняли участие более 115 тысяч человек. Чаще всего к докторам за эти семь недель обращались люди до 35 лет — это более 34 тысяч человек. Многие из них пришли с детьми — свыше 19 тысяч юных москвичей поучаствовали в марафоне здоровья. Также на марафоне побывали 34 тысячи горожан в возрасте до 60 лет и 27 тысяч человек старше 60.

Консультации, обследования и лекции

Участников марафона консультируют лучшие специалисты Департамента здравоохранения. В шатрах здоровья принимают доктора более чем 20 направлений. За эти семь недель горожане чаще всего обращались к врачам общей практики, психологам, педиатрам и отоларингологам.

В программу марафона в столичных парках вошли и лекции. На них рассказали о том, как правильно питаться, как избежать проблем с сердцем и сосудами, как оказать первую помощь, как не подхватить инфекцию и о многом другом.

«Московское здоровое лето»: где можно получить бесплатные консультации врачей

Каждый третий питается неправильно: что выяснили на обследованиях

В рамках марафона уже провели более 190 тысяч обследований. Те, у кого нашли проблемы со здоровьем, получили консультации и рекомендации специалистов. Повышенное артериальное давление выявили у восьми тысяч человек, избыточный вес — у шести тысяч, а ожирение — у трех тысяч москвичей. Каждый третий из тех, кто прошел обследование, неправильно питается и недостаточно занимается спортом.

«Московское здоровое лето»: где можно получить бесплатные консультации врачей

Еще можно успеть: марафон продлится до 9 сентября

Шатры здоровья будут работать 1, 2, 8 и 9 сентября. Москвичи смогут проконсультироваться у врачей общей практики и узких специалистов.

В Парке Горького 1 и 2 сентября предложат проверить почки, а в следующие выходные марафон посвятят здоровью детей. В парке «Фили» в первый день осени будут работать психотерапевты, во второй — научат оказывать первую помощь. 8 и 9 сентября в «Филях» будут консультировать лор-врачи и фтизиатры. Также в эти дни всем желающим сделают флюорографию.

1 комментарийнаписать
04 апреля 2019
круто
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости