01 октября 2018
1000 <
0

«Привели в порядок парк "Вагоноремонт" на севере Москвы. Он очень популярен среди местных жителей, и мы учли их пожелания. В основном это люди старшего поколения, которые хотели дополнительный вход, хорошую сцену и шахматный павильон. Обновили также спортивную и детскую площадки»,- об этом на своей странице в «Твиттере» написал Сергей Собянин.

В новой беседке со сценой будут проводить камерные мероприятия и танцевальные вечера. В современном шахматном павильоне есть навес, который позволит поклонникам интеллектуального вида спорта собираться здесь в любую погоду. Площадь шахматного клуба — 82 квадратных метра. Внутреннее пространство разделено на две зоны: в одной четыре стола для игры, в другой — пять. В павильоне предусмотрено освещение.

Спортивную инфраструктуру тоже обновили: появились тренажеры для силовых упражнений, а также столы для пинг-понга с навесами от дождя.

Отдельную площадку сделали для малышей до трех лет. Здесь есть качели-люльки и большая песочница. Для детей постарше предусмотрены сетки для лазанья и тренажеры-балансиры.

Дополнительный вход в парк организовали со стороны улицы Софьи Ковалевской.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости