10 октября 2018
1000 <
0

Юбилейная российская агропромышленная выставка «Золотая осень» открылась на ВДНХ. Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил Мэр Москвы.

«На #ВДНХ идет 20-я выставка #ЗолотаяОсень. Аграрии показывают лучшую технику, племенных животных и продукты питания. ВДНХ когда-то создавалась именно для этих целей. Ну а москвичи и гости столицы могут приобрести деликатесы со всех уголков России. Приходите!», - добавил Сергей Собянин.

Выставка проходит с 10 по 13 октября в нескольких павильонах и на открытых площадках. На нее приехали аграрии со всей России. Все желающие могут прийти на мероприятие по бесплатному пригласительному билету и приобрести лучшие фермерские продукты.

«Золотая осень» — это место встречи профессионалов аграрной промышленности со всего мира, а также крупнейший городской фестиваль сельскохозяйственной продукции. Из года в год москвичи и гости города приходят сюда, чтобы купить самые свежие и качественные продукты. Ожидается, что в этом году выставку посетят около 300 тысяч человек.

На одной из площадок пройдет фестиваль национальных культур. Регионы будут торговать лучшими продуктами и представят блюда национальных кухонь. Участие в фестивале даст производителям возможность продвинуть свою продукцию на московский рынок.

В этом году организаторы решили сделать основной акцент на демонстрации экспортных возможностей отечественного агробизнеса. В прошлый раз «Золотую осень» посетили иностранные делегации и зарубежные закупщики более чем из 20 стран. Свыше 100 иностранных закупщиков провели 185 встреч с российскими производителями, результатом которых стало подписание соглашений о поставках продукции на общую сумму более трех миллиардов рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости