07 декабря 2018
1000 <
0

Около 800 детских групп планируют сопроводить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) Московского метрополитена в новогодние праздники.

В это время более 40 процентов поездок инспекторов приходится именно на сопровождение детей. Поездки с инспекторами безопасные и комфортные.

С 2013 года сотрудники ЦОМП сопроводили 283,5 тысячи детей, это порядка 34 процентов от общего числа заявок, а с начала года — уже более 55 тысяч маленьких пассажиров.

В центре разработали несколько специальных маршрутов — например, от входа в метро до Третьяковской галереи, Государственного исторического музея или театра «Уголок дедушки Дурова».

«Мы понимаем, что мамы с детьми и школьники требуют особого внимания и заботы. Поэтому убедительно просим направлять заявки на сопровождение заблаговременно. В преддверии праздников их количество в день может достигать 80», — рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Московский метрополитен напоминает о правилах безопасности. Пассажиров с детьми просят держать их на руках или за руку, аккуратно придерживать входные двери, быть внимательными при прохождении турникетной линейки и пользоваться первым более широким турникетом, расположенным рядом с кабиной дежурного, не пытаться пройти с ребенком через один турникет одновременно. Кстати, дети младше семи лет проходят в метро бесплатно.

Заявку на индивидуальное сопровождение нужно подать не менее чем за сутки, а для организованных детских групп — не менее чем за 10 дней (но не более чем за 30 дней). Оформить заявку можно на сайте Московского метрополитена, через приложение «Метро Москвы» или по телефонам службы поддержки: +7 (495) 622-73-41; +7 (800) 250-73-41. Услуга бесплатна.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости