17 декабря 2018
1000 <
0

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продолжается в Москве. На 78 площадках семь дней в неделю жителей столицы и туристов ждут самые интересные занятия. В будни, с 17 по 21 декабря, для посетителей подготовили уникальную программу, не менее увлекательную, чем в выходные.

На улице Кузнецкий Мост 18 декабря откроется школа хороших манер. Детям расскажут о традициях празднования Нового года и Рождества и об этикете золотого века российской культуры. Участники узнают, какие блюда подавали в главный праздник зимы в дореволюционной России, как наряжали елку и какие подарки дарили. Поупражняться в хороших манерах можно будет на традиционном чаепитии. А еще здесь расскажут, как Рождество отмечают во Франции и Англии. Начало семинаров в 12:00 и 13:00. Тем, кто хочет освоить правила этикета, стоит поторопиться: школа будет работать всего четыре дня.

18 и 19 декабря здесь же мастера научат создавать новогодние венки, елочные игрушки и другие праздничные украшения.

Смастерить красивые подарки к празднику или просто отвлечься от декабрьской суеты и почувствовать приближение Нового года получится также на мастер-классах на Тверском бульваре в шале возле памятника К.А. Тимирязеву.

А гости площадок в районах Сокольники и Косино будут делать новогодние подсвечники и венки. Занятия проведут 18 декабря с 15:00 до 19:00. В это же время 19 декабря научат создавать елочные игрушки и декорировать подносы на занятиях в Лефортове и на Рязанском проспекте. Готовые поделки можно будет забрать с собой.

В павильоне «Гостиная» на Тверской площади с 12:00 до 17:00 запланированы новогодние интерактивные утренники. Ребятам почитают сказки и проведут для них спектакли-игры. А в специальной костюмерной детям помогут перевоплотиться в волшебных героев. Мероприятия на этой неделе будут посвящены творчеству английских и скандинавских писателей: Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Льюиса Кэрролла, Редьярда Киплинга. После занятий всех ждет фотосессия в специальной фотозоне.

В ледовом театре в Новопушкинском сквере в понедельник, вторник и среду покажут балеты на льду «Щелкунчик» (начало в 17:00) и «Белоснежка» (начало в 19:00), а в четверг и пятницу — «Чиполлино» (начало в 17:00) и «Щелкунчик» (начало в 19:00). Стоимость входного билета — 100 рублей.

Кроме того, с понедельника по пятницу праздничные представления будут идти на площадках фестиваля на площади Революции, Городецкой, Профсоюзной, Ярцевской, Новопесчаной улицах, улице Хачатуряна, на бульваре Дмитрия Донского, Ореховом и Строгинском бульварах, на площади Славы, на Сиреневом бульваре в Троицке и на площади Юности в Зеленограде. Увидеть их можно будет в 17:00 и 18:00.

На площади Революции ежедневно в 17:00 московские уличные театры Tall Brothers и «ДаМы» будут показывать спектакли по мотивам любимых сказок для взрослых и детей. А в 18:00 в гости к москвичам и туристам будут приходить Дед Мороз и Снегурочка.

На Городецкой улице 18 декабря в 18:00 выступит певица Юлия Началова с программой «Волшебное Рождество», а в пятницу, 21 декабря, в это же время группа «ПЯТЕRO» порадует концертом «A сappella с любовью».

17 декабря в 18:00 подпевать хитам в исполнении CoffetimeBand смогут жители Зеленограда. А 18 декабря в это же время на площадке фестиваля состоится концерт Алексея Гомана «Мелодии сердца».

На Ярцевской улице 18 декабря в 18:00 юные артисты театра «Альт» представят программу «Детские песни о главном», а на следующий день в это же время здесь можно послушать зажигательные джазовые композиции в оригинальных аранжироках Summertime Jazz Band.

В Троицке 17, 20 и 21 декабря пройдут вечеринки с сетами модных московских диджеев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости