03 января 2019
1000 <
0
В 2018 году городская сеть Wi-Fi в Москве расширилась. Сейчас в городе больше 15 тысяч точек бесплатного доступа в интернет. Об этом рассказал Мэр Москвы на своей странице в «Твиттере».
«В 2018 году мы существенно расширили городскую сеть Wi-Fi. Сейчас в Москве больше 15 тысяч точек бесплатного доступа в интернет. Это на 22% больше, чем годом ранее. Активнее всего сеть развивалась в столичных библиотеках. В этом году будем работать над улучшением качества связи», - сообщил Сергей Собянин. 

Всего к интернету можно подключиться более чем на 300 улицах столицы. Wi-Fi действует в 40 парках, в библиотеках, домах культуры, кинотеатрах сети «Москино» и киноклубе «Эльдар». Кроме того, точки доступа есть во всех автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах, а также на самых востребованных остановках общественного транспорта рядом со станциями метро и Московского центрального кольца (МЦК), автовокзалами, железнодорожными платформами. Ежедневно Wi-Fi в столичном транспорте пользуются 2,5 миллиона человек.

Чтобы подключиться к бесплатному интернету в транспорте, нужно выбрать в списке доступных сетей MT_FREE, открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать c помощью аккаунта на mos.ru или через СМС. В первом случае нужно ввести логин и пароль, во втором — указать номер телефона, на который придет сообщение с кодом. Повторная авторизация не потребуется, она будет происходить автоматически.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости