08 января 2019
1000 <
0

Системы жизнеобеспечения города в рождественские морозы работают в штатном режиме. Обеспечена бесперебойная подача тепла, электроэнергии, газа и воды. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В город пришли рождественские морозы, сегодня ночью температура понижалась до минус 15 градусов. Синоптики обещают, что похолодание продлится до пятницы», — сказал он.

По словам Петра Бирюкова, все системы жизнеобеспечения города, включая объекты энергетики, в условиях низких температур функиционируют без сбоев.

«Энергосистема Москвы, системы ресурсоснабжения города могут работать и в 30–40-градусные морозы, при пиковых нагрузках», — отметил заммэра.

Он напомнил, что все городские службы с 30 декабря переведены на усиленный режим работы, который продлится до 8 января включительно.

Работа всех теплоэлектроцентралей, районных и квартальных тепловых станций, а также малых котельных города находится под круглосуточным контролем энергетиков. Кроме того, специалисты повысили температуру теплоносителя.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости