08 января 2019
1000 <
0

В выходные дни экипажи авиацентра Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы работают в усиленном режиме.

За первую неделю нового года санитарные вертолеты уже совершили 15 вылетов, троим пострадавшим была оказана медицинская помощь — их доставили в больницы города.

Авиацентр укомплектован 10 вертолетами. При необходимости они способны за 10–15 минут прибыть к месту происшествия, чтобы доставить медперсонал, транспортировать пострадавших или принять участие в тушении крупных пожаров.

Санитарная авиация отвечает современным требованиям и оснащена новейшим медицинским оборудованием. Все поверхности диэлектрические, поэтому во время полета можно оказывать медицинскую помощь даже с применением дефибриллятора, не нарушая требования техники безопасности. По сути, это отделение реанимации в воздухе.

С июня 2018 года экипажи пяти санитарных вертолетов перешли на круглосуточный режим работы. Перед этим пилоты прошли дополнительную подготовку к ночным вылетам. К концу года обучили более чем половину летного состава.

В оперативном управлении авиацентра находится 28 вертолетных площадок, шесть из них — на территориях лечебных учреждений столицы, одна — на МКАД и 21 площадка — в ТиНАО.

Благодаря созданной в городе инфраструктуре санитарные вертолеты могут приходить на помощь в кратчайшие сроки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости