11 января 2019
1000 <
0

Завершился первый этап приема заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха детей. В этот раз боле 45 тысяч человек участвовали в заявочной кампании впервые.

Заявления на получение льготных путевок и сертификатов для самостоятельной организации детского отдыха (на сумму 30 тысяч рублей) принимались с 2 ноября по 10 декабря. Родители и законные представители ребенка могли выбрать удобные даты и место для оздоровления. Все льготные путевки и сертификаты финансируются из городского бюджета.

«Несмотря на возросшую стоимость детского отдыха, Правительству Москвы удалось сохранить квоту предоставляемых за счет бюджета города путевок на уровне прошлых лет. Это позволит нам обеспечить в полном объеме отдых для детей-сирот и для тех, кто подал заявки впервые», — рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Как пройдет второй этап заявочной кампании

Второй этап заявочной кампании будет проходить с 7 по 21 февраля. В эти дни родители смогут забронировать путевку в конкретную организацию. Загородные лагеря и базы отдыха находятся в 12 курортных зонах, в том числе в Приазовье, Причерноморье, Крыму и Беларуси.

Дети, которые впервые принимают участие в заявочной кампании, в первую очередь претендуют на получение путевки или сертификата.

Кому доступен бесплатный отдых

Бесплатный отдых доступен для представителей 13 льготных категорий — для детей из малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, детей-сирот и других. Этим летом смогут отдохнуть 52 тысячи человек. Эта квота сохранена на уровне предыдущих двух лет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости